Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Магазин или склад? - «Пятерочка» на Стахановской

18.06.2016 17:02 ЦДИ, Псков

Зайдя в «Пятерочку» на Стахановской, 17, не понимаешь, куда попал: в магазин или на склад - всюду коробки.

Корреспондент Центра Деловой Информации отправился в этот магазин торговой сети, так как именно он оказался на первом месте в опросе ЦДИ Вконтакте. По мнению псковичей, этот магазин требует проверки с целью улучшения качества работы.

Первое впечатление бывает обманчивым, но, к сожалению, не в этот раз. Дальше - больше. Видимо, ввиду нестандартной планировки помещения, в этом магазине продукция расположена иначе, чем в большинстве точек торговой сети. Чтобы отыскать куриные яйца или замороженную рыбу, придется постараться. Постараться догадаться, где они и лежат и как туда добраться, не став жертвой обвала коробок.

Добраться будет не просто. Проходы в магазине настолько узкие ,что не то что мама с коляской или пожилой человек с тележкой для продуктов не пройдет, там просто с корзиной и то не протиснуться - повсюду коробки, пустые или с товаром.

      

      

Среди этих завалов вынуждены кое-как пробираться покупатели. А продавцы магазина тем временем сбившись в стайку, весело чирикают и смеются над овощем интересной формы и знай набирают свежие огурчики себе в пакеты (которые затем отложили для себя на кассу). Стоит отметить, что при этом в магазине работает всего одна касса, к которой уже собралась очередь из трех человек. 

Продавец на кассе - особая песня. Вежливое приветствие и элементарный этикет отсутствуют, как и доброжелательная улыбка. Корреспонденту ЦДИ просто пробурчали сумму к оплате - на этом все церемонии закончились.

А ведь этот магазин позиционирует себя как точка торговли, обеспечивающая доступную среду для покупателей с ограниченными возможностями. Для этого и пандус на входе посетителей встречает. 

Вся доступная среда на этом и заканчивается. Даже если покупатель на инвалидной коляске или же мама с ребенком в коляске сумеют пройти в торговый зал ( им придержат двери, чтобы они вошли), перемещаться по залу они все равно не смогут.

Интересно, у администрации торговой сети была именно такая задумка? 


Cюжет:  Торговая сеть «Пятерочка»



Распечатать:     Комментарии: 81

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044329881668091