Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Россияне стали чаще посещать магазины со списком покупок и готовить впрок

13.02.2016 11:14 ЦДИ, Псков

Фото - GfK

Из-за кризиса россияне все чаще отказываются от крупных трат и переходят на дешевые аналоги привычных повседневных товаров. Кроме того, российские покупатели стали чаще ходить в магазины со списками необходимых покупок, говорится в свежем исследовании GfK.

«В 2015 году значительно выросла рациональность покупок. Существенно снизилась доля импульсных покупок и возросло число людей, приходящих в магазины со списком», - говорится в отчете компании.

Чувствительность россиян к ценам товаров возросла: теперь о ней говорят 54% жителей страны против 48% годом ранее. «В условиях повышения цен россияне стали искать, где можно купить товар подешевле. Вновь увеличилась доля тех, кто посещает сразу несколько магазинов в поисках более низких цен», - поясняет GfK.

В супермаркетах продажи в деньгах выросли на 13%, а в дискаунтерах - на 23%. Еще одной стратегией стал выбор более экономичных, как правило больших, упаковок товара. Кроме того, в 2015 году люди стали больше готовить дома и делать заготовки, снизив потребление мяса, рыбы, морепродуктов, замороженных продуктов и детского питания. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048794984817505