Маркет / Магазины | весь раздел
Просроченным оказался сертификат на спортивное питание в псковском магазине
Рейд по точкам продажи спортивного питания провели в Пскове в рамках партийного проекта «Народный контроль». С проверкой «народные контролеры» посетили три наиболее популярных в Пскове магазина, сообщили ЦДИ в региональном отделении «Единой России».
Активисты проекта просили у продавцов документы, подтверждающие безопасность товара. Ни в одном магазине таких документов в наличии не оказалось.
Один из продавцов вначале предложил контролерам сертификаты, срок годности которых истек несколько лет назад, и лишь через некоторое время смог распечатать запрашиваемую лицензию из базы оптового продавца.
Еще один недостаток, выявленный участниками рейда, - отсутствие в двух магазинах информации об организации или индивидуальном предпринимателе, которому принадлежит торговая точка.