Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Россиянам не рекомендуют покупать дешевые путевки

21.09.2014 09:54 ЦДИ, Псков

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) разместило на сайте Минкультуры России рекомендации туристам в связи со сложившейся на туррынке ситуацией.

Как говорится в заявлении Ростуризма, в целях защиты прав туристов при приобретении турпакетов необходимо воздержаться от приобретения дешевых турпутевок, передает «Интерфакс». «Слишком низкая цена (если речь не идет о скором выезде или, наоборот, о раннем бронировании) свидетельствует о том, что у компании могут быть финансовые проблемы и низкой ценой турфирма старается привлечь «быстрые» деньги», - отметили в агентстве.

Также в ведомстве рекомендуют при приобретении турпакета обязательно требовать подписания договора, который необходимо хранить до окончания поездки.

Кроме того, согласно рекомендациям Ростуризма, необходимо убедиться, что на руки (не позднее, чем за 24 часа до вылета) выдали ваучер с подтверждением брони в отеле и авиабилеты (возможно, в электронном виде) в оба направления (туда и обратно). Причем это должны быть не маршрутные квитанции, а именно электронные билеты (с указанием номера билета).

Туристам также следует ознакомиться с условиями медицинской страховки. При возможности надо оформить индивидуальную страховку от банкротства туроператора: только она сможет гарантировать полную компенсацию.

При возникновении проблем необходимо немедленно обращаться в консульское учреждение России в стране пребывания.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047791004180908