Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

У ФАС появились претензии к производителям курятины

02.09.2014 15:44 ЦДИ, Псков

У Федеральной антимонопольной службы (ФАС) появились претензии к производителям курятины, повысившим цену на свой товар, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

Он отметил, что Россия давно уже покрывает свои потребности в курятине. «Если производители связывают рост цен с тем, что курятина стала использоваться больше, чем, скажем, свинина, и возник повышенный спрос, то первый вопрос, который я всегда задаю, это: а вы потребителю рассказали, что вы курятину кладете вместо свинины в колбасу или во что-то еще?» - заметил Артемьев, цитирует Интерфакс.

Он пояснил, что вся система производства продуктов стандартизирована и сертифицирована, поэтому необходимо разбираться в каждом конкретном случае.

Ранее во вторник сообщалось, что согласно мониторингу Минсельхоза, на российском мясном рынке за неделю больше всего подорожало мясо птицы - в среднем на 1,4%, до 127,99 рубля за 1 килограмм (в Пскове, по данным Псковстата, средняя цена на конец августа составляла 125,13 руб.). С начала года курятина подорожала на 19,2%.

Глава Росстата на прошлой неделе заявил, что цены на курицу и свинину после введения продовольственного эмбарго выросли «очень прилично» по сравнению с другими продуктами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070425033569336