Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

«Дикси» ожидает ускорение роста цен на продукты из-за эмбарго

29.08.2014 18:31 ЦДИ, Псков

Ритейлер «Дикси» ожидает ускорения продуктовой инфляции в России на фоне введения запрета на ввоз сельхозпродукции из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Такое мнение сегодня высказал генеральный директор компании Илья Якубсон.

«Мы понимаем, что продуктовая инфляция будет ускоряться. Вопрос в том, на сколько она ускорится. Но это точно, что продуктовая инфляция будет выше, чем прогнозировалась ранее, и выше, чем в  первом полугодии», - сказал он.

Якубсон сообщил, что пока компания не видит значительных изменений в покупательском поведении потребителей и надеется, что оно останется более или менее стабильным до конца текущего года.

По словам главы «Дикси», на запрещенные к ввозу в Россию продукты пришлось примерно 7% от выручки компании по итогам первогоо полугодия текущего года, передает ИТАР-ТАСС. Основные категории - фрукты, овощи и сыр. Сейчас ритейлер проводит замену этих товаров поставками из стран Латинской Америки, Белоруссии и Китая. «Мы ведем переговоры с новыми поставщиками. Во многих случаях поставки могут быть дороже, в том числе и из-за логистики», - добавил Якубсон.

Он также отметил, что в случае введения ограничения по росту цен на социально значимые продукты, это не должно оказать на компанию значительного влияния. «Например, курицу мы продаем вообще без маржи», - пояснил глава «Дикси».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40988183021545