Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

В Псковской области подорожали бензин и дизельное топливо

13.12.2019 14:11 ЦДИ, Псков

Эксперты Центра исследований проблем реальной экономики (ЦИПРЭ) отметили, что за минувшую неделю в большинстве регионов России цены на бензин не изменились. Однако Псков вошел в число городов, в которых цены на бензин поднялись.

 

Так, средние цены на бензин АИ-95 увеличились в 8 субъектах, снизились в 6 субъектах и не изменились в 71 субъекте. В Иркутской области средняя цена выросла на 20 коп., в Калининградской области на 10 коп., в Свердловской области на 7 коп. за литр. 

В Псковской области бензин подорожал на 4 коп., в Тверской области и Республике Чувашия на 3 коп., в Самарской и Новгородской областях на 1 коп. за литр. В Ямало-Ненецком АО снижение средней цены составило 7 коп., в Республике Крым 4 коп., в Республике Татарстан, Владимирской и Ярославской областях 1 коп. за литр.

 

 

Средние цены на зимнее дизельное топливо выросли в 43 субъектах. В Псковской области средняя цена выросла  на 11 коп. за литр. 

Отсутствие роста цен на бензин объясняется достаточным объемом предложения, которое обеспечивают нефтяные компании на фоне стагнирующего спроса. Кроме того, стабильность рынка топлива обеспечивает демпфирующий механизм, который компенсирует нефтяникам потери от скачков котировок барреля нефти. Таким образом, до конца текущего года резких изменений в розничных ценах на топливо не произойдет. В следующем году цены будут расти в пределах инфляции и без скачков.

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03361701965332