Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Сколько стоит приготовить окрошку

13.05.2019 11:24 ЦДИ, Псков

В мае на приготовление окрошки - традиционного блюда, популярность которого резко возрастает с приходом теплой погоды, россиянам придется потратить 420 рублей.

Стоимость холодного супа за год выросла на 9%, рассчитали «Известия» . Больше всего за прошедшие 12 месяцев увеличились в цене огурцы, сметана, лук и укроп - на 10–12%.

В пресс-службе Минсельхоза издательству пояснили, что к ключевым факторам, оказывающим влияние на себестоимость плодоовощной продукции, относится рост цен на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, удобрения, общехозяйственные расходы и другие причины.

Рост цен на молочную продукцию связан с увеличением ее себестоимости и носит ежегодный характер, сказала заместитель председателя комитета московской Торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства в АПК Марина Петрова.

Для расчета стоимости «Известия» использовали классический рецепт на литр кваса, а также информацию о ценах, которые зафиксировал оператор фискальных данных «Такском». Компания проанализировала более 11 млрд кассовых чеков.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035165071487427