Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

В Минсельхозе назвали стоимость новогоднего стола

22.12.2018 17:10 ЦДИ, Псков

Новогодний продуктовый набор для семьи из 4 человек составит на конец декабря 6,3 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства, пишет «Российская газета».

По данным аналитического центра Минсельхоза, стоимость продуктов выросла лишь на 1,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Таким образом, ожидается, что динамика будет в 2,5 раза ниже прогнозируемой инфляции», - заключили в ведомстве. Для расчетов использовались данные о ценовых колебаниях текущего года и сезонной декабрьской динамики, поясняют в пресс-службе.

Практически не изменилась за год стоимость традиционных салатов. «Сельдь под шубой» стоит примерно так же, как в прошлом году, а продукты для салата «оливье» на всю семью подорожают на 17 рублей, или порядка 6%.

Также стабильны цены на отечественное вино. «Производство российского вина остается на стабильном уровне, а объемы реализации винодельческой продукции постепенно растут. Цены на нее находятся на уровне прошлого года благодаря мерам господдержки - за последние три года она выросла более чем в 5 раз. В 2019 году объем поддержки увеличится до 3 миллиардов рублей по сравнению с 1,4 миллиарда рублей в текущем году», - приводит пресс-служба слова президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034690856933594