Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Дорожают или нет - псковское УФАС проверит цены на цифровые ТВ-приставки

21.12.2018 09:34 ЦДИ, Псков

Антимонопольная служба взяла на особый контроль вопрос недопущения необоснованного роста цен на ТВ-приставки на период перехода на цифровой формат вещания. Псковские антимонопольщики организовали мониторинг цен на пользовательское оборудование для приема цифрового сигнала, сообщили ЦДИ в ведомстве. 

Напомним, что план отключения аналогового телевидения в России утвержден решением правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Псковская область вместе с 56 другими регионами войдет в третий этап отключения аналогового сигнала. Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Псковской области будет отключено 3 июня 2019 года.

Гражданам, чьи телевизоры не поддерживают прием цифрового сигнала, необходимо покупать пользовательское оборудование для приема цифрового телевидения (ТВ-приставки) для подключения к телевизорам. По словам губернатора Псковской области, администрация региона планирует предусмотреть компенсацию затрат на покупку цифровых приставок для малообеспеченных категорий жителей Псковской области.

Антимонопольная служба напоминает о недопустимости необоснованного повышения цен на социально ориентированных рынках, в особенности на фоне перехода на цифровое вещание.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044481992721558