Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Такси может стать недоступным

26.10.2018 17:31 ЦДИ, Псков

Онлайн-сервисы считают, что инициатива Госдумы  откинет российский рынок такси в развитии на 15 лет назад и перечеркнет все достижения последних лет, пишет портал «Адиндекс». Агрегаторы «Ситимобил», «Везет», «Яндекс.Такси» и Maxim выступили против инициативы, предполагающей запрет для онлайн-сервисов участвовать в ценообразовании поездок на такси.

В компаниях считают, что действующий на данный момент единый максимальный тариф формирует понятную для клиента стоимость поездки, которая не меняется по пути, а также сокращает время подачи машины в любую точку города до 4–5 минут.

«Цена на поездки в онлайн-сервисах сейчас определяется рынком в интересах пассажиров и перевозчиков по соглашению с партнерами-таксопарками и индивидуальными предпринимателями», - говорится в заявлении.

По мнению представителей агрегаторов, законодательный запрет на участие онлайн-сервисов в определении тарифов приведет к непрозрачному ценообразованию. Запрет также приведет к долгой подаче машины, так как заказы будут получать те водители, которые предложат наименьшую цену, однако могут находиться в другом конце города, а дистанция, которую проедет водитель до места назначения, значительно увеличит среднюю цену поездки.

«Такси станет недоступным для миллионов людей, которые пользуются им каждый день. Падение спроса оставит десятки тысяч водителей без работы, а таксопарки будут вынуждены отказаться от части флота и не смогут вывести машины на линию», — заявили представители агрегаторов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039575815200806