Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Подорожают ли туры в связи с повышением НДС и ростом курса доллара, рассказал глава Ростуризма

23.08.2018 20:10 ЦДИ, Псков

Увеличение НДС до 20% и рост курса доллара приведет к росту стоимости турпоездок.  Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью «Российской газете».

«Подобные изменения, к сожалению, приводят к росту стоимости и внутрироссийских, и заграничных турпоездок. Мы не ожидаем кардинальных "скачков" цен. Тем не менее мы всегда рекомендовали туристам заранее приобретать и в полном объеме оплачивать туристский продукт, минимизируя тем самым риски, связанные с изменением курса рубля», - рассказал Олег Сафонов.

Комментируя ситуацию с изменением курса турецкой лиры он пояснил, что цена на туры номинируется в мировых валютах - долларе или евро, потому изменение курса национальной валюты какой-либо страны мало влияет на стоимость тура для граждан других государств.

«Не считаем нужным комментировать маркетинговую политику Турции. Наша задача - держать ситуацию на рынке под контролем и выстраивать эффективную маркетинговую политику на уровне государства в сегментах внутреннего и въездного туризма», - сказал глава Ростуризма. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032923936843872