Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Доллар второй раз за день вырос до 67 рублей - впервые за два года

10.08.2018 15:26 ЦДИ, Псков

Курс доллара продолжает сегодня рост, следует из данных Московской межбанковской валютной биржи.

По состоянию на 15.08 по московскому времени  доллар торгуется на уровне 67,18 руб., евро - на уровне 76,87 руб.

В последний раз доллар превышал 67-рублевый барьер в 2016 году.

В Центробанке сегодня утром заявили, что повышенная в последние дни волатильность курса рубля является естественной реакцией финансового рынка на новости о новых потенциальных санкциях на фоне изменений на глобальных финансовых рынках.

«Такие эпизоды волатильности уже возникали ранее на фоне обсуждения санкционных ограничений и имели временный характер. Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки, - сказано в сообщении на официальном портале ЦБ. - Банк России отслеживает ситуацию на финансовом, в том числе валютном рынке. В частности,  для ограничения волатильности Банк России может корректировать ежедневный объем покупки иностранной валюты на валютном рынке  в рамках реализации механизма бюджетного правила. При этом в течение более длительного срока операции в рамках бюджетного правила будут осуществлены в полном объёме».

Банк России имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности, сказано также в сообщении.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062066078186035