Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Куда поехать на море в начале августа - рейтинг средних и минимальных цен на туры

17.07.2018 18:57 ЦДИ, Псков

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) выяснила, каковы средние и минимальные цены на недельные пакетные пляжные туры на неделю на двоих с вылетом 4 августа из Москвы по 12 наиболее востребованным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Таиланд, Тунис, Анапа, Крым, Большой Сочи.
 
Август – один из самых пиковых по загрузке месяцев на ряде популярных пляжных направлений, поэтому неудивительно, что средние цены на туры с вылетом 4 августа поднялись во многих странах по сравнению с прошлым замером средних цен на туры с вылетом 20 июля. Тем не менее, на нескольких направлениях в начале августа можно поймать хорошую цену на недельный пакетный тур, выяснили аналитики.
 
В начале августа первенство по наиболее низкому уровню средних цен на пакетные туры с перелетом из Москвы держит Сочи (по сравнению с третьей декадой июля средняя цена поднялась всего на 6,7%). Анапа – на второй строчке (средняя цена на туры выросла за две недели на 40%). Крым занял третью строчку – средние цены на пакетные туры здесь по сравнению с замером цен на вылеты 20 июля поднялись на 48%.
 
Практически все зарубежные направления в начале августа поднялись по планке средней цены на туры с перелетом. Наибольшее повышение средней цены на туры по сравнению с замером двухнедельной давности отмечено у Болгарии (+36%) Италии (+29%) и Черногории (+17,5%). Не так сильно, но все же повысились в средние цены на туры с вылетом в начале августа по Турции (9,2%), Греция (2,3%). Практически неизменными, с увеличением в рамках статпогрешности, остались средние цены на Испанию.
 
Кто подешевел из зарубежных направлений, так это Кипр – для вылетов 4 августа цена упала почти на 9%. Незначительно, на 2%, просели средние цены на Тунис. Больше всех «упал» по планке средних цен Таиланд – на 20% - цена на эту экзотику ЮВА практически равны средней цене тура в Испанию.  
 
В Италии появились дешевые предложения – улететь туда в начале августа в трехзвездочный отель с завтраками можно дешевле, чем в аналогичные объекты в Черногории или на Кипре. Сохраняется масса дешевых предложений по Греции – в итоге она «вклинилась» в традиционно лидирующие по дешевизне российские направления.  
 
А вот стартовые цены на Болгарию, Кипр, Черногорию выросли по сравнению с ценами на вылеты в конце июля – сказывается высокая загрузка этих направлений европейцами.
 
В итоге рейтинг самых дешевых туров с вылетом в начале августа выглядит так:
 
12 МЕСТО: ТАИЛАНД
 Самый дешевый недельный пакетный тур в Таиланд с вылетом 4 августа стоит 71 863 р. на двоих. Цена этого тура от туроператора «Интурист» включает перелет туда и обратно, проживание в течение 7 ночей в отеле Dragon Beach Resort 3* (Паттайя) с питанием на базе завтраков.
 
11 МЕСТО: ИСПАНИЯ
В начале августа за 64 454 р. на двоих можно улететь в Калелью, в отель Continental Calella 2*, без питания (RO). Предложение представлено туроператором «Интурист».
 
10 МЕСТО: ЧЕРНОГОРИЯ
Самый дешевый недельный пляжный тур с вылетом в Черногорию 4 августа стоит 56 897 р. на двоих. Такова цена предложения туроператора «Русский Экспресс»: перелет туда и обратно, трансфер, страховка и 7 ночей в отеле Villa Usancevic 2* (Будванская ривьера), без питания.
 
9 МЕСТО: ТУНИС
 Сейчас самый дешевый недельный пакетный тур с перелетом в Тунис 4 августа стоит 56 032 р. на двоих. Это предложение туроператора TUI Россия: перелет туда и обратно, трансфер, страховка и 7 ночей в отель Le Khalife 3* (Хаммамет) с питанием «все включено». Туры в данный отель были самыми дешевыми для Туниса и две недели назад.
 
8 МЕСТО: КИПР
Самый дешевый недельный тур на Кипр с вылетом 4 августа стоит 55 062 рубля на двоих. За эти деньги можно отдохнуть 7 ночей в Bay Hotel Apartments 3* (Протарас), без питания. Предложение представлено туроператором «Библио-Глобус». 
 
7 МЕСТО: ИТАЛИЯ
Сейчас самый дешевый недельный пакетный тур в Италию с вылетом 4 августа в системах онлайн-агрегаторов можно найти  по цене 54 660 р. на двоих. Это тур от туроператора Sunmar в отель Luna Rossa 3* (Римини) с завтраками. Минимальные цены на туры с вылетами 20 июля в Италию две недели назад стартовали от 78 тыс. р.
 
6 МЕСТО: БОЛГАРИЯ
Самый дешевый недельный тур в Болгарию с вылетом 4 августа стоит 51 030 р. на двоих. Это цена пакетного тура туроператора ANEX Tour в отель Niko 2* (Кранево), без питания.  Напомним, что минимальные цены на туры в Болгарию с вылетом 20 июля стартовали от 36,5 тыс. рублей на двоих, а на туры с вылетом 6 июля – от 29 тыс. р. на двоих.
 
5 МЕСТО: ТУРЦИЯ
Минимальный уровень цен на туры в Турцию остается стабильным. По состоянию на вечер 16 июля самую низкую цену на недельные туры в Турцию с вылетом 4 августа предлагал туроператор «Библио-Глобус». Его пакетное предложение – перелет в Турцию, трансфер, страховка и проживание в течение 7 ночей в отеле Rosella Apart & Hotel 3* (Аланья) с питанием Al Inclusive обойдется в сумму 43 482 р. на двоих. Это всего на тысячу рублей дороже, чем самая низкая цена в замере двухнедельной давности на вылеты 20 июля.
 
4 МЕСТО: СОЧИ
Нижняя планка цен на Сочи в августе остается примерно той же, что и на пике сезона. Наиболее дешевые пакетные предложения на неделю в Сочи с вылетом 4 августа сейчас можно найти у туроператора ICS Travel Group. За 42 770 р. на двоих можно купить недельный тур в Адлер, в мини-отель  Аракс 1*, без питания. Чуть дешевле обойдется предложение этого же туроператора в Красной Поляне – 35 905 р. на двоих за 7 ночей в мини-отеле Art Up City 3* с завтраками.
 
3 МЕСТО: КРЫМ
Минимальные цены на Крым незначительно изменились за 2 недели. По состоянию на вечер 16 июля, самый дешевый пакетный пляжный тур в Крым с вылетом 4 августа стоил  37 094 р. на двоих за  7 ночей. Такой недельный тур с перелетом и проживанием в отеле Феодосия 3* с завтраками предлагает туроператор ПАКС.  
 
2 МЕСТО: ГРЕЦИЯ
Греция продолжает удивлять уровнем нижней планки цен. Она остается примерно на том же уровне, что и две недели, и месяц назад. Сейчас самое дешевое недельное предложение на Грецию – у туроператора «Библио-Глобус»: недельный тур с вылетом 4 августа на о. Крит в апартаменты Argo Studios без питания (RO) обойдется в 36 769 р. на двоих. Отметим, что две недели назад это же самое предложение также было самым дешевым по Греции.
 
1 МЕСТО: АНАПА
Стартовые цены на Анапу в начале августа чуть подросли, но она все равно опережает все направления по планке минимальных цен на недельные туры с перелетом. Как и ранее, самый дешевый пакетный пляжный тур в Анапу с вылетом 4 августа предлагает туроператор ПАКС: за  27 552 р. на двоих можно провести 7 ночей в отеле Боспор 3*, с завтраками. Это на 2 тыс. дороже, чем тут в тот же отель с вылетом 20 июля. 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.077584028244019