Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Повышение НДС приведет к росту цен на 6% - псковский предприниматель

19.06.2018 09:18 ЦДИ, Псков

Повышение НДС может привести к росту цен до 6%. Об этом рассказал в программе «Дневной дозор» на  радиостанции  «Эхо Москвы в Пскове» известный псковский предприниматель Игорь Савицкий.

«У правительства реальные проблемы с бюджетом. Многие регионы погрязли в долгах, и Псковская область в том числе. Чтобы их компенсировать, деньги нужно откуда-то взять. Многие  деньги уходят на военные операции, поэтому налоги повышаются. Финансовые проблемы не решить даже повышением цен на нефть. Повышение НДС сейчас - это несвоевременно», - заявил Игорь Савицкий.

По словам предпринимателя, в стране нет промышленного роста, и на этом фоне повышать налоги неправильно. А НДС повышается, потому что это самый рекордно регистрируемый налог. 

«В торговле цены вырастут  примерно на 6%. Многие торговые организации не являются  плательщиками НДС, и, по большому счету, поставщикам этот НДС  нужно включать в расходы. В реальной экономике, в секторе, где все работают с НДС, повышение цен будет примерно около 4%», - считает предприниматель.  

По мнению Игоря Савицкого, в России сейчас в 2,5 раза больше чиновников, чем было во всем СССР.  Чиновничий аппарат разросся, его  сокращение приведет к экономии бюджета, и отпадет необходимость поднимать НДС, предлагает он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025628089904785