Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Медведев поручил стабилизировать цены на бензин

04.06.2018 18:45 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня на совещании со своими заместителями напомнил о недовольстве людей ростом цен на бензин. 
 
Ранее с поставщиками договорились о замораживании по состоянию на 30 мая оптовых цен на дизельное топливо и розничных цен, увеличении поставок на внутренний рынок моторного топлива и увеличении объёма биржевых торгов. По состоянию на сегодняшний день цены на розничном рынке стабилизировались, доложил заместитель главы кабмина Дмитрий Козак. Цены с четверга на бирже упали на 1% – в пятницу и в субботу – и на 2% по состоянию на сегодняшний день (более чем на 2% по дизельному топливу и 1,98% – на бензин). 
 
«Мы должны понимать, что увеличение цен на бензин – это дополнительная финансовая нагрузка на другие секторы экономики, - отметил Медведев. Он поручил «не ослаблять контроль за тем, что происходит».
 
«Я просил бы следить не только за развитием ситуации, но и за тем, чтобы эти договорённости полностью соблюдались. В случае необходимости – готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договорённости соблюдались, чтобы цены были стабильны, а в определённых случаях чтобы они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция», - поручил он.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03017783164978