Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Россиянам посоветовали отказаться от доллара

06.04.2018 17:49 ЦДИ, Псков

Советы для тех, кто хранит деньги в долларах и евро, дала эксперт Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари.
 
Она отметила, что интрига с будущим составом кабинета министров будет довлеть над финансовыми рынками как минимум до мая, поскольку Владимир Путин обещал объявить кандидатуру на пост премьер-министра после инаугурации. Соответственно, сильных движений курса рубля на фоне внутриполитических событий в апреле ожидать не следует.
 
Не следует в этом месяце ожидать ориентиров для динамики валютных курсов и от ФРС США, поскольку ближайшее заседание комитета по открытым рынкам ФРС по вопросу о процентной ставке состоится только в мае, отметила также она.
 
«Мы ожидаем, что курс доллара до конца апреля будет находиться в рамках 56,5-59 рублей, а евро закрепится в диапазоне 69,5-72 рубля, - сказала эксперт. - Мы по-прежнему полагаем, что евро выглядит привлекательнее доллара. И самым популярным ответом на вопрос, в чем сберегать деньги в апреле, будет «храните деньги в евро». Но лучше, на наш взгляд, распределить свои сбережения между рублем и евро, в евро можно вложить до 60 процентов сбережений».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038894891738892