Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Оснований для роста цен на бензин и дизельное топливо нет - ФАС

06.02.2018 15:46 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба не видит предпосылок для роста цен на бензин и дизельное топливо в России. Об этом сообщил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин, передает Федеральное агентство новостей.

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время есть возможность для снижения цен на бензин в РФ. Кроме того, глава государства пообещал обсудить с главой ФАС возможность снижения цен на бензин в России.

 «Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность», - сказал Путин.

ФАС поручила своим территориальным органам усилить контроль за ситуацией на рынке нефтепродуктов.

«Общее понимание ситуации - в том, что она стабильная, условий для необоснованного роста цен не существует. Делать такие выводы можем на основании того, что сформировалась открытая прозрачная инфраструктура рынка нефтепродуктов, в частности, сформировались биржевые индикаторы», - заявил Голомолзин.

Согласно данным Росстата, цены российских производителей на автомобильный бензин в 2017 году увеличились на 14,4% по сравнению с 2016 годом. При этом инфляция в РФ по итогам 2017 года составила 2,5%, таким образом, цены производителей на бензин поднимались в шесть раз быстрее инфляции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033313989639282