Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

«Золотой обед» японских туристов в Венеции вызвал скандал

24.01.2018 15:43 ЦДИ, Псков

Счет 1100 евро за обед на четверых вызвал возмущение гостей заведения. 
 
Три стейка, тарелка жареной рыбы и бутылка воды - именно такие блюда оказались в заказе четырех японских студентов, которые  пообедали в венецианском ресторанчике недалеко от площади Сан-Марко в минувшую пятницу, сообщает Ассоциация туроператоров России. 
 
Еще трое японцев из этой группы отобедали в другом венецианском заведении, но как оказалось, тоже недешево:  за три порции пасты с морепродуктами с них попросили 350 евро. Попытки японцев обжаловать большие счета на месте успехом не увенчались: в итоге азиатские гости уже в Болонье написали заявление в полицию и обнародовали свою историю в социальных сетях, которую подхватили СМИ.
 
Ситуация оказалась столь резонансной, что ответ пришлось держать мэру Венеции Луиджи Бруньяро, который написал в своем аккаунте в Twitter, что власти города проведут свое расследование. «Если этот позорный эпизод будет подтвержден, мы сделаем все возможное, чтобы наказать виновных. Мы за справедливость всегда!», - заявил градоначальник.
 
Итальянские СМИ не называют  ресторан, где выставили заоблачный счет, сообщая лишь, что он принадлежит китайской женщине и управляется египтянином.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080816984176636