Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Производители рассказали о ценах на шампанское в Новый год

19.11.2017 13:18 ЦДИ, Псков

Крупнейшие российские производители игристых и шампанских вин не планируют в ближайшее время повышать цены на эти традиционные новогодние напитки, несмотря на ожидаемый спрос и уменьшение урожая винограда в текущем году в отдельных регионах, сообщает РИА Новости.

Директор по продажам одного из крупнейших производителей игристых и шампанских вин в России ОАО «Цимлянские вина» (Ростовская область) Сергей Николаев сообщил, что поднимать цены к Новому году они не будут. Он пояснил, что у винодельческих заводов 45−50% продаж с производства приходится на последние четыре месяца года, когда активизируется спрос.

«Цена в это время подниматься не должна с точки зрения логики и экономики, потому что производитель надеется, что-то, что он нальет в этом году, это все он в этом же году и поставит на полку», - сказал он, добавив, что с февраля уже начинается розлив урожая прошлого года.

В свою очередь торговые сети, по его словам, как правило, к Новому году цены также не поднимают, чтобы ускорить сбыт и получить большую маржинальность.

Крупнейшие производители шампанского и игристых вин Кубани подтвердили, что роста цен в этом году ждать не стоит. «Повышение цен на шампанское и вина к Новому году мы не планируем», - сказала агентству директор по связям с общественностью ПАО «Абрау-Дюрсо» Ольга Фирстова.

Такой же политики придерживаются в компании «Фанагория». «Хотим подчеркнуть, что ситуация с урожаем 2017 года не может являться причиной для повышения цен на игристые вина, которые при соблюдении всех технологических норм и правил готовятся из урожая 2016 года. Поэтому со стороны производителей считаем, что нет никаких предпосылок для подорожания игристых вин к Новому году»,  сказал представитель компании.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024654150009155