Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Цены на шампанское не вырастут в канун Нового года - эксперт

14.11.2017 13:16 ЦДИ, Псков

Несмотря на снижение урожая винограда во всем мире, для поднятия цен нет предпосылок. Об этом заявил глава Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов «Российской газете».

«Неурожай принесет ценовые последствия только в следующем году, когда будут формироваться цены на виноматериалы, используемые в будущем», - отмечает Соколов.

Шампанское, которое попадет на новогодний стол, уже приобретено по сложившимся ценам и готово к продаже, и причины для роста цен нет.

Глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФФРА) Вадим Дробиз также не видит причин для роста цен на шампанское.

«В этом году шампанское делается из виноматериалов, произведенных в прошлом году, поэтому роста цен быть не должно», - считает Дробиз.

Дефицит виноматериала этого года может поднять цены на шампанское в 2018 году. Цены могут вырасти на 10-15 процентов (то есть в три-четыре раза выше ожидаемой ЦБ инфляции в 2018 году вблизи четырех процентов). По прогнозу Алана Соколова, если подорожание состоится, то оно будет не одномоментным, а "гладким", на протяжении всего следующего года.

Ранее  сообщалось, что из-за неурожая винограда  цены на шампанское вырастут в преддверии Нового года.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046808004379272