Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Маркировку красной и черной икры могут ввести в 2019 году

26.10.2017 11:45 ЦДИ, Псков

Маркировку красной и черной икры могут ввести в 2019 году, об этом рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков, пишет «РГ».

«Процесс работы над маркировкой не такой простой. Сейчас определены 10 видов товаров, которые будут маркироваться, туда включены в том числе черная и красная икра. Но как именно будет выглядеть сам механизм, в минпромторге еще обсуждается», - сказал Шестаков.

Он добавил, что правительством все еще не определен орган, который будет вести это направление. И вообще, будет ли этим заниматься одно ведомство или несколько.«Пока решение не принято, сложно об этом говорить. Мы со своей стороны законопроект разработали, но он тоже застопорился из-за того, что нет общего концептуального подхода. Понятно, что если будет большое количество товаров подпадать под маркировку, то должно быть единое окно и единые правила, иначе смысла в этом нет. Но если в этом году всем ведомствам удастся договориться и механизм все-таки будет разработан в ближайшее время, то в 2019 году маркировка может быть введена», - пояснил эксперт.

Шестако заверил, что себестоимость меток будет находиться в диапазоне от 15 до 100 рублей, поэтому маркировка не будет являться значимым фактором, влияющим на ценообразование.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051634073257446