Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Самые дешевые туры на море в ноябре с захватом праздников. Рейтинг направлений

11.10.2017 10:30 ЦДИ, Псков

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) выяснила, во сколько может обойтись тур на зарубежные моря с захватом ноябрьских длинных выходных.
 
 
Аналитики АТОР изучили минимальные цены по 11 наиболее востребованным после закрытия летнего сезона направлениям пляжного отдыха. Это Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Доминикана, Китай (Хайнань), Куба, Шри-Ланка, Израиль, Мальдивы и Индонезия.  Эти направления были расставлены в порядке ценового рейтинга.
 
Рассчитывали стоимость тура на двоих взрослых, с авиаперелетом туда и обратно (из Москвы), размещением продолжительностью 7 ночей.
 
В этом рейтинге взяли датой вылета к месту отдыха понедельник 30 октября – так, чтобы недельный тур захватил ноябрьские длинные выходные (4-6 ноября), приуроченные к празднованию «Дня народного единства». 
 
Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru.  Все цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 30 октября даны по состоянию на вечер 09 октября.
 
11 МЕСТО. ВЬЕТНАМ
 
Наиболее дешевый недельный тур на пляжи Вьетнама с захватом ноябрьских праздников стоит 112 700 рублей на двоих на 7 ночей.
 
Такую цену предложил туроператор ICS Travel Group за тур в отель Hai Yen 2* (Фантхьет) без питания. Направление переместилось с 7-й на 11-ю строчку рейтинга.
 
Отметим, что средняя цена на недельные туры во Вьетнам с вылетом 30 октября составляет 144 тыс. р.
 
10 МЕСТО. ДОМИНИКАНА
 
«Минималка» на недельные туры в Доминикану с вылетом 30 октября оказалась ниже Вьетнама, и у направления по-прежнему 10 место в рейтинге. Так, цена тура с проживанием в течение 7 ночей в отеле Bellevue Dominican Bay 3* (Бока-Чика) с питанием по системе «все включено» составит 104 894 р. на двоих. Столь выгодное предложение сделал туроператор ANEX Tour.
 
Отметим, что двумя неделями ранее самый дешевый тур на Доминикану был дороже – 110,6 тыс.р.
 
При этом средняя цена на недельные туры в Доминикану с вылетом 30 октября сейчас составляет 144,2 тыс. р.(ранее – 152 тыс.р.)
 
9 МЕСТО. КУБА 
 
Самый дешевый недельный тур на Кубу с вылетом 30 октября и захватом ноябрьских длинных выходных предлагает туроператор ПАКС. Цена вопроса – 103 364 р. на двоих на 7 ночей. Стоимость включает авиаперелет, трансферы, страховку и проживание в отеле с Islazul Oasis 2* (Варадеро), питание – завтраки.
 
Минимальные цены на Кубу за две недели поднялись незначительно, а вот средние – существенно. Средние цены на недельные туры на Кубу с вылетом 30 октября находятся в районе 126 тыс. р.(ранее – в районе 110 тыс.)
 
8 МЕСТО. МАЛЬДИВЫ
 
Минимальное по цене предложение на недельный тур на Мальдивы с захватом ноябрьских длинных выходных сделал туроператор «Русский Экспресс». Тур с вылетом 30 октября, проживанием в отеле White Sand Lodge (Маафуши) и питанием на базе завтраков обойдется в сумму 101 690 р. на двоих на 7 ночей.  
 
При этом средняя цена на недельные туры на Мальдивы с вылетом 30 октября на эту дату находится в районе 155,5 тыс. р.
 
 
7 МЕСТО. ИНДОНЕЗИЯ
 
Самый дешевый недельный пляжный тур в Индонезию с вылетом 30 октября (на двоих, на 7 ночей) стоит 86 802 р. Это тур от туроператора «Питертур» в отель Pondok Sari 3*, (о. Бали), только завтраки.
 
При этом средняя цена на недельные туры в Индонезию с вылетом 30 октября сейчас составляет 108, 5 тыс. р.
 
6 МЕСТО. ИНДИЯ
 
Минимальную цену на недельные туры в Индию с с захватом праздничных ноябрьских выходных (вылет 30 октября) предложил туроператор «Русский Экспресс». Цена тура с проживанием в течение 7 ночей в отеле Seaweed 3* (Ковалам) с питанием на базе завтраков составит 85 782 р. на двоих.
 
Средняя цена на недельные туры в Индию с вылетом на эту дату несущественно отличается от нижней планки и колеблется в районе 92,5 тыс. р.
 
5 МЕСТО. КИТАЙ (О-В ХАЙНАНЬ)
 
Китай опередил подорожавшую за две недели Индию, оставив минимальные цены на прежнем уровне. Самое выгодное по цене предложение на ноябрьские туры в Китай (Хайнань) с вылетом 30 октября выдал вчера туроператор WestLine: цена тура в отель Yuhuayuan Sea View 4* (Дадунхай) с питанием на базе завтраков – всего 77 774 р. за двоих на 7 ночей.  
 
При этом, однако можно было найти и предложения дешевле – но по кратковременным разовым акциям от небольших туроператорских компаний. Поэтому, как это ни парадоксально, средняя цена на недельные туры в Китай (Хайнань) с вылетом 30 октября ненамного меньше минимальной и колеблется в районе 76-77 тыс. р. Это существенное снижение по сравнению с замером две недели назад.
 
4 МЕСТО. ШРИ-ЛАНКА
 
Минимальную цену на недельные туры на Шри-Ланку с вылетом 30 октября предложил туроператор «НТК Интурист». Стоимость тура с авиаперелетоми и проживанием в отеле, Sea Drift Hotel 1* (Негомбо) с завтраками составляет 74 742 р. на двоих на 7 ночей.
 
Средние цены на недельные туры на Шри-Ланку с вылетом 30 октября колебались в районе 84 тыс. р.
 
3 МЕСТО. ТАИЛАНД
 
Зимний «высокий» сезон набирает силу, и минимальные цены на таиландском направлении  за две недели повысились более чем на 10 т.р., однако направление поднялось в рейтинге на одну ступеньку, немного опередив Шри-Ланку.
 
По состоянию на вечер девятого октября, минимальная цена на недельные туры в Таиланд с вылетом 30 октября составляет 74 303 р. (на двоих, на 7 ночей). Это тур от туроператора ICS Travel Group  с проживанием в отеле Anchale Inn 3*, Пхукет (Патонг), без питания.
 
При этом средняя цена на недельные туры в Таиланд с вылетом 30 октября находится в районе 83 тыс. р.
 
2 МЕСТО. ОАЭ
 
Самый дешевый недельный тур в Объединенные Арабские Эмираты с вылетом 30 октября стоит 64 525 рублей на двоих.
 
Такую цену предлагает туроператор Sunmar за перелет, трансфер и проживание в отеле Ibis Fujairah 3* (эмират Фуджейра) в течение 7 ночей с питанием на базе завтраков.
 
Средняя цена на недельные туры в ОАЭ с вылетом 30 октября на эту дату составляет 95, 5 тыс. р., так что предложение более, чем выгодное и редкое. 
 
1 МЕСТО. ИЗРАИЛЬ
 
Самую выгодную цену на недельный пляжный тур в Израиль с захватом праздников по случаю Дня народного единства предлагает туроператор ПАКС. Это тур в Нетанию (Средиземное море) стоимостью 55 471 р. на двоих на 7 ночей с проживанием в отеле  Palace 2* с завтраками.
 
Средняя же цена на недельные туры в Израиль с вылетом 30 октября теперь составляет всего 76, 5 тыс. р., продемонстрировав очень существенное снижение (ранее было 90 тыс.).
 
КАК ИЗМЕНИЛИСЬ СРЕДНИЕ ЦЕНЫ ПО ЗИМНИМ ПЛЯЖНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ
 
Что касается средних цен на туры на 7 ночей на двоих по указанным направлениям, то здесь на дату 30 октября рейтинг (с датой «среза» 09 октября) в сравнении с замеров двухнедельной давности будет выглядеть так:
 
11.   Мальдивы – 155 т.р. (повышение на 5,7%)
10.   Доминикана – 144,2 т.р. (снижение на 5%).  
9.  Вьетнам – 144 т.р. (повышение на 64%)
8.  Куба – 126 т.р.  (повышение на 16%)
7. Индонезия – 108,5 т. р. (снижение на 27%).
6. ОАЭ – 95,5 т.р. (повышение на 9%)
5. Индия – 92,5 т.р. (повышение на 23%)
4. Шри-Ланка – 84 т.р. (снижение на 7,7%)
3. Таиланд – 83 т.р. (снижение на 2,4%)
2.  Китай (Хайнань) – 77 т.р. (снижение на 21%).
1. Израиль - 76,5 р. (снижение на 20%)
 
Самое существенное падение средних цена за две недели показали Индонезия, Китай и Израиль. Самое большое повышение средней цены на недельные туры отмечено за две недели у Вьетнама, Индии и Кубы.
 
Аналитический срез минимальных цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других, замечают в АТОР. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029526948928833