Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Рублю грозят серьезные колебания - эксперт

06.10.2017 09:56 ЦДИ, Псков

Можно говорить о том, что рублю грозят серьезные колебания, считает профессор Финансового университета при правительстве Российской Федерации Борис Хейфец. В публикации в «Российской газете» он поясняет, что сейчас на валютном рынке борются друг с другом армии разнонаправленных факторов. С одной стороны, национальной валюте помогают позитивная на данный момент динамика нефтяных цен, стабильность экономики и высокий спрос на госдолг. 
 
С другой стороны, продолжает работать много неопределенностей - обострение внешнеполитической ситуации в целом как негативный фактор.Есть более объективные и наблюдаемые вещи - доллар может укрепиться к другим валютам, и к рублю в том числе, так как Новым Светом планируется снижение выпуск необеспеченных активами платежных средств. Многие поэтому вполне справедливо считают, что до конца года доллар может укрепиться, отмечает он.
 
Официальный курс доллара на сегодня, 6 октября, составляет 57 рублей 58 копеек за единицу американской валюты (ослабление на 20 копеек). За один евро дают 67 рублей 78 копеек (ослабление на 16 копеек).


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032022953033447