Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Псковичи бурно обсуждают опыт экономии семейной пары, которая тратит на еду 3 тысячи в месяц

03.10.2017 13:35 ЦДИ, Псков

Бурное обсуждение развернулось на ЦДИ под информацией о том, что псковская семейная пара тратит на еду не больше трех тысяч рублей в месяц.

Общественность обеспокоена здоровьем супругов, особенно мужа. «Совет мужу - делать ноги от такой жены». «Котлеты по 59 pуб. за кг... Из чего они? Даже капустные и морковные дороже!» Подозрительно дешевая  цена не вызывала доверия у форумчан. Некоторые отметили, что на такие продукты даже смотреть страшно в магазинах, не то, что  есть.

Не обошлось и без советов. Вместо дешевых котлет  предложили перейти на органическую пищу. «Так, салатики из одуванчиков, крапивы да лебеды полезнее будут, чем такое меню! А если питаться нормальной здоровой пищей, то помочь в деле экономии может только огород, своё хозяйство да лес».  Также супругам шутливо посоветовали перейти на лебеду или купить мешок перловки или пшена и варить поочередно без соли. Комментатор посчитал, что на это и тысячи рублей хватит, это и натурально и полезно, только вот что станет с парой после такого питания,  форумчанин лишь обозначил многоточием.

Псковичи не верят,  что можно прожить на такую небольшую сумму без вреда для здоровья и психики.  «Начала считать, сколько у меня качественных продуктов вписывается в  1500 руб. в месяц на 1 чел., получилось: творог, яйца, хлеб, овощи (по ценам в сезон), макароны и рис. И ВСЕ! С голоду, конечно, не умрешь, но и сыт не будешь». «У меня только на коньяк уходит 3000 в месяц - 100 г за 100 р. в день. Чувствую себя превосходно» - иронизирует другой комментатор.   



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20910215377808