Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Псков попал в рейтинг самых дорогих для жизни городов

20.09.2017 17:25 ЦДИ, Псков

Аналитики Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают стоимость жизни в своих городах. Они провели опрос, в ходе которого респондентам предлагалось оценить по десятибалльной шкале справедливость для них лично следующего высказывания: «Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области». В опросе поучаствовали 258,4 тысячи россиян.

В целом россияне не в восторге от стоимости жизни в их городах: средний по стране балл составил всего 4,2 из 10. Примечательно, что разница между наиболее и наименее привлекательным по стоимости жизни городом составила всего 1,8 балла.

На вершине рейтинга предсказуемо оказалась Москва, стоимость жизни в которой местные жители оценили на 5,7 балла. В числе того, что привлекает их в городе, москвичи отметили «магазины с широким ассортиментом и адекватными ценами» и «дешевые рынки с хорошими продуктами». Петербург, в прошлом году занимавший первое место списка, ныне опустился на вторую строчку. Горожане отмечают «большое количество разнообразных магазинов, в основном приемлемых по ценам», а также «относительно недорогое жилье». Также на одну строчку ниже в рейтинге опустилась Тюмень.

Псков занял 65-е место с результатом 4,8 балла, потеряв 9 позиций (то есть став дешевле) по сравнению с рейтингом прошлого года. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035705089569092