Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Сигареты в России подорожают на 15%

07.09.2017 19:05 ЦДИ, Псков

Председатель Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин рассказал о последствиях внедрения новой системы контроля за оборотом сигарет.

Как сообщает «Парламентская газета» , данное внедрение, как сказал Рябухин, спровоцирует рост цен на табачную продукцию. Он отметил, что в настоящее время в Минфине обсуждают варианты технического решения этого вопроса.

По словам сенатора, на российском рынке присутствует большое количество контрафактных табачных изделий. Но региональные власти не заинтересованы в наведении порядка в этой сфере. Он назвал причину индифферентности властей в регионах по этому вопросу.

По его словам, они сейчас ни копейки не получают от акцизов за табак. Поэтому Совфед предлагает направлять 15 процентов налоговых поступлений с сигарет в бюджет региона. Тогда, как считает Рябухин, власти субъектов начнут активнее бороться с этим теневым бизнесом

Также сенатор рассказал, что для фиксирования реального объема табачного рынка необходимо ввести единую систему контроля и учета сигарет. Но внедрение новой системы, как отметил сенатор, приведет к расходам и, соответственно, к подорожанию сигарет в среднем на 15 процентов, или на 3-5 рублей. При этом, как сказал Рябухин, стоимость табачных изделий в России ниже, чем в Европе в 6-7 раз. Небольшое подорожание не станет критичным.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06157398223877