Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Когда выгоднее всего покупать билеты на поезд

16.06.2017 16:09 ЦДИ, Псков

Выгоднее всего покупать железнодорожные билеты сразу после старта продаж, то есть за 45-60 суток до поездки, пишет «Лента.ру» со ссылкой на экспертов туристического сервиса OneTwoTrip.

Накануне отправления цена билета серьезно вырастает. Разница в стоимости может составить от 35 до 300 процентов, предупреждают специалисты.

Кроме того, в OneTwoTrip проанализировали информацию об оформленных через сервис в январе-мае документах для проезда. В итоге оказалось, что самым популярным периодом для покупки билетов стали сутки до отправления поезда.

На втором месте - день открытия продаж. Следующие по востребованности варианты - за двое суток до путешествия и непосредственно в день отправления. Меньше всего туристов приобретают билеты за 37-39 дней.

«Больше всего по итогам исследования нас удивило количество чрезвычайно рациональных путешественников, которые покупают железнодорожные билеты за максимально возможное количество времени», - заявил директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.

В октябре 2016 года специалисты рассказывали о самом подходящем времени для приобретения документов для проезда на скоростные поезда.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045937061309814