Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Местный картофель на псковских рынках бьет ценовые рекорды

28.04.2017 19:18 ЦДИ, Псков

Картофель, выращенный местными фермерскими хозяйствами, бьет ценовые рекорды на рынках города.

Так, в овощных ларьках на рынке «Маяк» в среднем килограмм местного картофеля обойдется в 30 рублей. Цена на мелкий картофель ниже - 20 рублей за кило.

На «Ниве» картошка еще дороже - до 35 рублей. Как говорит продавец, картошка местная, но бывает и из Ижевска привозят. 

На овощных базах цены немногим ниже, и то при условии оптовой покупки, то есть от 30 кг.  В таком случае цена за килограмм составит 28 рублей.

Как вспоминают торговцы, в прошлом году в это же время килограмм местного картофеля стоил много меньше - не дороже 22 рублей за килограмм, и покупали его неохотно. Тогда продавцы объясняли спад спроса тем, что в кризисный год псковичи запаслись картофелем еще с осени.

В этом же году картошки покупают много, и цена покупателей пока расстраивает, но не пугает. «Картошка дорогая, но пока берут. Но дело в том, что она и еще дороже будет», - говорят продавцы. А объясняют они это тем, что местные фермеры продали много картофеля еще осенью в Ленинградскую область, в которой случился картофельный неурожай. Потому и запасов в Псковской области осталось немного. Также на рынке рассказали, что периодически привозят партии белорусского картофеля, но его закупочная цена не ниже, чем у местных фермеров.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036747932434082