Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

В Псковской области продается самая дешевая шаурма

21.03.2017 17:54 ЦДИ, Псков

С помощью «Индекса шаурмы» составители рейтинга проанализировали уровень жизни в регионах России. Он показывает, сколько шавермы в день сможет себе позволить средний житель каждого региона. В среднем, свободных денег жителей России хватает на 2-3 порции в день, и в большинстве регионов значения близки к этому среднему.

Чтобы рассчитать покупательною способность,  авторы проекта взяли среднюю заработную плату по области и вычли из нее основные расходы: квартплату, прожиточный минимум, а также «свободные» деньги, остающиеся на руках у населения после всех трат за месяц.

Эксперты выяснили, что в Псковской области продается самая дешевая шаурма - 80 рублей. У жителей пяти регионов России не остается денег даже на одну порцию шаурмы: в минус ушли Кемеровская и Новосибирская области, Республика Дагестан, Севастополь и Крым.

В рейтинге регионов Псковская область оказалась на 36 месте из 86 возможных. Лидирующие позиции в рейтинге заняли Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа. Здесь местные жители зарабатывают на десять порций популярного фастфуда. 

Максимальная цена отличается от минимальной в 2 раза, 190 р против 80 р. Есть явный тренд на более дешёвую шаурму на юго-западе и значительно более дорогую на севере. Впрочем, не без исключений. В среднем, шаурма стоит 121 рубль.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034870862960815