Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Цены на отдых в Египте будут на уровне 2015 года или ниже

21.02.2017 19:40 ЦДИ, Псков

Цены на отдых в Египте будут на уровне 2015 года или ниже. Такой прогноз озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) на сегодняшней пресс-конференции в информационном агентстве «Национальная служба новостей».
 
«Открытие Египта приведёт к снижению спроса, в первую очередь, на внутренних направлениях, которые существенно – по ряду объектов на 20-30% - подорожали за последний год. Открытие Египта однозначно оттянет значительную часть туристов. Отмечу, что после открытия направления, цены на отдых в Египте не повысятся резко -  они будут либо сопоставимы с ценами до закрытия полетов в эту страну, либо даже ниже» - заявила Майя Ломидзе.
 
«Дата открытия Египта до сих пор пока не ясна. Пока у российских экспертов ещё есть вопросы к мерам обеспечения безопасности в аэропорту Каира. Будет ещё одна поездка инспекции – мы следим за динамикой этого процесса» - сообщила исполнительный директор АТОР.
 
Между тем, ответ на вопрос, успеет ли Египет вернуться на рынок к открытию сезона, по мнению главы Минтранса Максима Соколова, целиком зависит от самой египетской стороны, которая, несмотря на все предпринятые меры и прочие усилия, до сих пор не устранила ряд проблем в сфере авиационной безопасности.
 
«Мячик на их стороне. Это туристы, это денежные потоки. Поэтому Египет будет стараться двигаться так быстро, как это возможно в вопросе устранения наших замечаний» – заявил министр накануне в эфире телеканала "Россия 24".
 
По его словам, на сегодняшний день российские эксперты по авиабезопасности однозначных выводов о скором восстановлении авиасообщения с Египтом не сделали.


Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040796041488647