Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Из-за налоговых изменений техника в следующем году подорожает – директор псковской торговой сети

06.12.2016 14:21 ЦДИ, Псков

Из-за перехода на онлайн-кассы товары подорожают, предупреждает директор сети бытовой техники и электроники «Мэтр торговли» Олег Спириков.
 
«Ужесточается система налогообложения, а любые подобные изменения в той или иной степени компенсируются за счет потребителя, - констатировал предприниматель. - Сейчас у нас идет замена касс, по новому законодательству мы должны заменить кассы до 1 июля следующего года, чтобы наша отчетность шла напрямую в фискальные органы. Информация о каждом проданном товаре у нас будет автоматически транслироваться в налоговую. Каждая касса, ее замена, программное обеспечение – порядка 50 тыс. рублей. В той или иной степени это все равно будет переноситься в цену, в удорожание товара». 
 
Подорожает не только техника, но и другие товары. Напомним, закон предусматривает поэтапный переход на онлайн-кассы с 15 июля 2016 года и до 1 февраля 2017. В июле 2017 года компании, которые сейчас используют кассы, полностью перейдут на новые модели ККТ, а с 1 июля 2018 года, к ним присоединятся и налогоплательщики, применяющие специальные налоговые режимы, которые по закону на данный момент кассу не используют.
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040684938430786