Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Владелица четырех квартир через суд добивается снижения кадастровой стоимости имущества

29.08.2016 18:34 ЦДИ, Псков

Владелица четырех квартир в Петербурге Юлия Пузнянская подала заявку в комиссию при Росреестре на пересмотр кадастровой стоимости своей недвижимости. 
 
Как рассказала владелица жилья «Деловому Петербургу» , квартиры в доме сдавались без отделки, но государственный оценщик этого не учел. «То, что стоимость в кадастре завышенная, - это очевидный факт. Есть понятие стоимости квадратного метра квартиры без отделки, а нам выставили стоимость как жилья с отделкой, - говорит владелица недвижимости. - Я за свой счет отделывала эти квартиры, затраты были существенные. Для меня принципиально снижение налога». Она подсчитала, что платежи по налогу на имущество за эти объекты превысят 100 тыс. рублей.
 
С первой попытки оспорить кадастровую оценку не удалось, в Росреестре отказались снижать кадастровую стоимость, но владелица квартир намерена исправлять замечания к отчету и подавать заявку повторно.
 
Напомним, оценка жилья исходя из кадастровой стоимости актуальна для псковичей, поскольку жители нашего региона уже в этом году будут платить имущественные налоги именно исходя из кадастровой стоимости. Узнать, в какую сумму оценили вашу квартиру, можно на сайте Росреестра.
 


Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041919946670532