Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Реальные зарплаты упали за год почти на 11%

19.11.2015 22:54 ЦДИ, Псков

Реальные денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным Росстата, в октябре этого года на 5,6% меньше, чем год назад. Реальная зарплата в октябре оказалась ниже прошлогодней сразу на 10,9%.

Что касается среднемесячной номинальной зарплаты, то в октябре этого года она составила 33240 рублей. В Псковской области средняя зарплата в третьем квартале этого года составляла 20987 руб., что ниже, чем во втором квартале.

Напомним, ЦБ РФ в начале ноября отметил увеличение доли экономящих людей. Доля тех, кто считает, что цены выросли очень сильно, увеличилась с 39% до 43%. Как следует из исследования, проведенного по заказу ЦБ, в отношении повседневных покупок россиянам сейчас чаще, нежели три месяца тому назад, приходится ограничивать себя в приобретении рыбы и морепродуктов, чая и кофе, яиц, растительного масла, молока и молочной продукции, а также одежды, обуви, кожгалантереи и товаров для детей.

Что касается крупных покупок, то чаще всего респондентам в октябре, точно так же, как и в июле, приходилось отказываться от трат на капитальный или текущий ремонт жилья, дома, дачи, а также от трат на отдых, поездки по России и за границу.



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033990144729614