Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Цены на только иностранные картины нам запрещает поднимать ВТО, так что подорожают билеты на все фильмы – министр экономического развития

01.08.2015 18:41 ЦДИ, Псков

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что обложение налогом на добавленную стоимость билетов на иностранные фильмы противоречит нормам ВТО, а поддержать отечественных производителей фильмов возможно традиционными мерами.
 
Напомним, в июне Дмитрий Медведев на встрече со съемочными группами фильмов «Битва за Севастополь» и «Территория» поручил Минкультуры рассмотреть возможность введения НДС на билеты в кинотеатры. Речь идет прежде всего о билетах на сеансы, на которых демонстрируются фильмы иностранного производства. 
 
Но выяснилось, что такое решение вопроса о такой форме поддержки отечественных производителей кинопродукции находится в противоречии с документами Всемирной торговой организации. 
 
«Мы прорабатываем вопрос о том, чтобы все-таки требования по НДС установить стандартные, равные для всех типов кинопродукции. Но для отечественных производителей - а может быть, производителей, кинопрокатчиков и дистрибьюторов - ввести формы государственной поддержки», - заявил Алексей Улюкаев, добавив, что это можно сделать «в виде известных нам форм».
 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.071927070617676