Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Книжные новинки и бестселлеры смогут приобрести псковичи на ярмарке форума «Русский Запад-2015»

02.04.2015 19:48 ЦДИ, Псков

14-16 апреля 2015 года Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковская областная универсальная научная библиотека приглашают псковичей на XII Международный книжный форум «Русский Запад».

Самым интересным мероприятием форума для псковичей будет, пожалуй, традиционная книжная ярмарка. Все три дня форума, с утра и до вечера, свои новинки и признанные бестселлеры будут предлагать столичные (Москвы и Санкт-Петербурга) и местные (от «Псковской областной типографии» до Псково-Печерского монастыря) издательства.

За время проведения книжного форума «Русский Запад» псковичи уже могли познакомиться с продукцией более 50 издательств из России и стран ближнего зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары; Эстонии, Латвии, Беларуси.

Постоянными участниками книжного форума являются «Петербургский книжный центр», «Гуманитарная академия», «Рипол-Классик», «Ю-Питер», «Форум», «Книжный центр», «Азбука», «Гранд-Фаир», «Самокат».  Каждый год на ярмарке появляется новый гость. В этом году впервые в ней примут участие Издательство Европейского университета из Санкт-Петербурга и книжный магазин «Зелёный фонарь» (первый магазин комиксов в Пскове).

Добавим, что «Русский Запад» - это одно из самых значимых культурных событий Псковского региона в продвижении и популяризации книги и чтения, развитии партнёрских связей с издательствами, библиотеками, общественными организациями Северо-Запада России, ближнего и дальнего Зарубежья, укреплении отношений между органами власти, бизнесом и учреждениями культуры.

проект Псковской областной универсальной научной библиотеки «Международный книжный форум «Русский Запад» стал победителем регионального этапа Национальной премии в области развития событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года на территории Северо-Западного и Уральского федеральных округов в номинации «Лучший проект деловой направленности».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35447907447815