Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Нужны ли псковским бабушкам ярмарки?

17.03.2015 10:33 ЦДИ, Псков

Губернатор Андрей Турчак поручил в ближайшее время решить вопрос с беспрепятственным предоставлением торговых площадей для бабушек, желающих сбыть свою продукцию и тем самым подзаработать.
 
«Нам нужна ярмарка, на которой могут торговать не только фермерские хозяйства, но и бабушки, - заявил вчера губернатор на очередном заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики. - Я видел, в каких условиях продают продукты на этих «ярмарках». Не знаю, где были ваши контролеры, но мои в Пскове на прошедших выходных увидели, что продукция буквально на земле лежит, а бабушек по-прежнему гоняют».
 
Андрей Турчак поручил руководителю регионального управления сельского хозяйства Николаю Романову решить вопрос в ближайшее время.
 
Бабушка напротив Торгового центра довольна и таким торговым местом. Для нее главное - не красивый прилавок, а активные покупатели
 
Очевидно, что мера это – скорее, социальная, нежели экономическая. Что продают на ярмарках бабушки? Даже в разгар дачного сезона – узелок картошки, пучок лука и банку малосольных огурцов. За килограммом картошки покупатель пойдет в магазин за углом. На ярмарку он идет за продуктами минимум на неделю. Неудивительно, что фермерских мяса и овощей на всех желающих иногда и не хватает. Об этом на заседании сказал и Николай Романов, предложив фермерам увеличить объемы продукции. 
 
А бабушки - пусть даже они заполонят рынки – конкурировать с оптовиками никогда не смогут. Вот и получается, что бабушкам, если им действительно жизненно важно что-то продать, логичнее торговать около тех самых магазинов шаговой доступности. Кило дачных яблок или банка огурцов hand made разойдутся быстрее, если в руках у покупателя – не тачка с продуктами на неделю, а авоська с набором на ужин.
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.072288036346436