Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Больше 800 фермеров торгуют на 70 продуктовых ярмарках Псковской области

11.02.2015 13:00 ЦДИ, Псков

В Псковской области работают около 70 продуктовых ярмарок.

Рынки выходного дня сейчас открыты во всех муниципальных образованиях. Причем число торговых площадок по сравнению с данными за август прошлого года увеличилось более чем в 2,5 раза, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области.

Активизировать работу по организации дополнительных продуктовых ярмарок в регионе поручил губернатор области Андрей Турчак.

На продуктовых ярмарках региона создано около 1,2 тыс мест для торговли. По результатам мониторинга госуправления, в торговле принимают участие более 800 товаропроизводителей различных форм собственности, большая часть из них — представители личных подсобных и фермерских хозяйств. Свою продукцию реализуют также региональные перерабатывающие предприятия молочной, рыбной и мясной отраслей.

В Пскове произведенную на территории региона сельскохозяйственную продукцию можно приобрести сразу на нескольких торговых площадках. По субботам ярмарка выходного дня проводится на территории центрального рынка. По четвергам дополнительная продуктовая ярмарка действует на рынке «Фавор» (Рижский, 9). Кроме того, местную сельхозпродукцию можно приобрести на территории частных рынков, где также есть бесплатные места для торговли.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02862286567688