Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Ярмарки выходного дня появятся на порогах сетевых магазинов

13.01.2015 09:14 ЦДИ, Псков

Ярмарки выходного дня в Пскове и области будут размещать по соседству с сетевыми продуктовыми магазинами. Это предложение внес губернатор Андрей Турчак на заседании Межведомственного оперативного штаба.
 
«Это отрезвит сетевиков и отобьет желание завышать стоимость товаров первой необходимости», - считает он.
 
Предложение по открытию рынков выходного дня и социальных отделов в магазинах поддержал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский. Он отметил, что в настоящее время в сети потребкооперации региона идет снижение цен на целый ряд товаров. «Кроме того, в нашей сети продажа некоторых продуктов осуществляется по более низким ценам, чем в сетевых магазинах», - сказал он. 
 
Добавим, ежедневный мониторинг цен на основные продукты питания в Псковской области проходит с прошлого августа. С 1 января по решению Минпромторга РФ контроль будет вестись еженедельно. По стоимости потребительской корзины Псковская область занимает 4 место по Северо-Западу. «Не наблюдается снижения ассортимента. Перебоев в поставках продуктов питания нет, дефицит также отсутствует», - заявил вице-губернатор Сергей Перников.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028388023376465