Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Благотворительная ярмарка «С добрым годом» прошла в Пскове

15.12.2014 12:40 ЦДИ, Псков

Благотворительная ярмарка «С добрым годом» прошла в эти выходные в Пскове. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, мероприятие состоялось в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков», который уже на протяжении года проводит в городе благотворительные акции и мероприятия, среди которых: «Добрый рок», «Купил - отдал», «День зашиты детей», «Миллион мелочью» и многие другие.

В ярмарке приняли участие общественные организации города (Студия «Я и ты», «Росток», клуб «Поколение», фонд «Наше будущее», «Зоозащита»), а также танцоры, музыканты, волонтеры и любители ручного творчества.

Главная цель мероприятия – собрать пожертвования на благотворительные цели, в том числе и  сбор средств на реабилитацию маленькой Дарины Репиной, девочке на лечение требуется большая сумма. Также помощь пойдет детям из многодетных семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, и на развитие театральной студии «Я и ты», которая занимается реабилитацией людей с нарушениями психического развития.

Поучаствовала в мастер-классах и поздравила всех с открытием ярмарки заместитель Главы города Пскова Наталья Соколова: «Я хочу отметить всех тех, кто занимается благотворительностью в город Пскове и организаторов Доброго Пскова. Радостно, что сегодня в городе процветает волонтёрство: Красный крест проводит «Дерево желаний», у нас появился новый месяц -«Усабрь». И сегодня мы открываем еще одну акцию,  средства от которой пойдут  опять же на благотворительные цели.  Я призываю всех псковичей, кто пришел сегодня сюда, к активному  участию».

На благотворительной ярмарке любой желающий мог попробовать свои силы  в познавательных мастер-классах. Например, посмотреть под микроскопом комара или шерсть кошки.  На территории ярмарки работала фотобудка, где прохожие с удовольствием делали смешные моментальные фотографии. Также можно было купить  мыло ручной работы, мягкие и новогодние игрушки, украшения и другие вещи, выполненные вручную. Все средства от продаж пойдут на добрые дела.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11706900596619