Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Покупки псковичей на областной ярмарке «Осень 2014»: от картошки за 9 рублей до чихуахуа за 20 тысяч

11.10.2014 20:07 ЦДИ, Псков

Продовольственные ярмарки всегда пользуются повышенным вниманием псковичей. Во всяком случае покупателей там больше, чем в крупных торговых центрах в периоды распродаж. Не стала исключением и областная продовольственная ярмарка «Осень 2014», которая работала сегодня в центре Пскова: на Октябрьском проспекте, где сосредоточились основные торговые точки, местами было не протолкнуться – в буквальном смысле слова. А чуть подальше, на Октябрьской площади, за мясной продукцией даже выстраивались очереди.

Итак, что можно было посмотреть, попробовать и купить на областной ярмарке «Осень 2014»?

- Экологически чистую, а главное свежую мясную и молочную продукцию от местных производителей

На ярмарке была представлена мясная продукция крупных сельхолзпредприятий области, таких как ООО «ПсковАгроИнвест», Великолукский мясокомбинат, Псковская птицефабрика и др. Приобрести можно было как свежее мясо (по цене 300-400 руб за кг), мясо в маринаде (ребра свиные в маринаде -195 руб), так и всевозможные мясные изделия: сардельки, сосиски, копченые и вареные колбасы.

Популярностью у покупателей пользовалась и продукция районной потребкооперации – различные полуфабрикаты из мяса: котлеты, зразы, голубцы.

В нескольких палатках шла торговля свежей и копченой рыбой. Например, свежий карп стоил 140 рублей за килограмм, а копченая камбала – 300 рублей за штуку.

Всегда окружены покупателями были и палатки с молочной продукцией. Цены, правда, не выглядели более низкими, чем в супермаркетах: цена за литр молока – 35 руб.  

- Шашлыки, блины и горячие напитки

Попробовать мясные блюда от предприятий- участников ярмарки можно было прямо на месте. Для посетителей были оборудованы небольшие уличные кафе, где можно было не только попить кофе или чай, но и попробовать блины и шашлыки. Последние пользовались огромной популярностью у посетителей. Цена блюда - 120 рублей за порцию обычного свиного шашлыка  и 170 руб – за шашлык из свиной шеи с оригинальным соусом.

- Сладости

Ассортимент кондитерских изделий тоже впечатлял: конфеты, песочные пирожные от районной потребкооперации и даже попкорн и сладкая вата. Кроме того, среди торговых точек можно было найти и оригинальные изделия, например, печатные пряники, которые даже предлагали попробовать.

Цена изделий – 50 и 100 рублей (в зависимости от размера пряника).

- Картофель, лук и другие овощи-фрукты

В разных концах ярмарки покупателей ожидали большие машины, полные расфасованного в мешки картофеля, моркови, лука, а также другой продукции, выращенной в псковских (и белорусских) хозяйствах. Цены – достаточно выгодные. Картофель – в среднем 12 руб за кг (хотя в некоторых точках его продавали даже по 9 рублей), примерно такая же цена и на другие востребованные у потребителя «овощные» товары. Для винограда и фруктов – цены выше, однако те же яблоки из подсобных хозяйств можно было купить даже по цене 5 руб за кг.

- Мед и изделия из меда

Меда на ярмарке было не меньше, чем на Медовом фестивале летом. Производители – в основном местные пасечники, хотя на некоторых торговых точках красовались надписи «Мед из Башкирии. От 300 рублей за кг».

Также на прилавках красовались банки меда с орехами и свечи из пчелиного воска.

- Белорусский трикотаж и валенки

Большой ассортимент товаров привезли на ярмарку и белорусские производители. Псковичам предлагали женскую и детскую одежду и по единой цене («все по 300 рублей»), а также белье, носки и колготки – тоже по достаточно низким ценам.

По цене от 200-300 рублей можно было купить изделия из шерсти (носки, варежки, перчатки) и теплые тапки. А для ожидающих холодную зиму в продаже были настоящие валенки – от 1000 до 2500 рублей.

- Саженцы и другие товары для дачи

На улице Советской расположились торговые точки, где покупатели могли приобрести саженцы деревьев и кустарников и другие товары для сада и огорода.

- Мягкие игрушки и Hand made

На Октябрьской площади по традиции торговали сувенирной продукцией, мягкими игрушками, а также украшениями и предметами интерьера ручной работы.

Цены на игрушки варьировались от 300 рублей за небольших медвежат до 1000 рублей – за довольно крупного симпатичного кота, который может стать хорошим функциональным элементом детской комнаты. В большом ассортименте были представлены музыкальные игрушки (500-550 руб).

На другой торговой точке покупателей ждал большой выбор украшений ручной работы (от 500 рублей и выше) и вязаные игрушки (от 300 рублей).

- «Живые» игрушки

По традиции на ярмарке среди продовольственной продукции попадался и «живой товар»: владельцы кошек и собак периодически приходят на такие мероприятия в надежде пристроить питомцев. Например, трехмесячного щенка чихуахуа отдавали за 20 тысяч рублей.

И, конечно, ярмарка не обошлась без веселых выступлений артистов на сцене, смонтированной по этому случаю на Октябрьской площади.

Особенно творческие номера псковских исполнителей нравились детям. Малыши с удовольствием танцевали под зажигательные хиты.

Отметим, что организатором ярмарки выступила администрация Псковской области. 



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044335126876831