Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Люди приходят в пять утра, чтобы занять место на псковском рынке – возмущенная пенсионерка

10.10.2014 12:38 ЦДИ, Псков

Благоустроить рынок в районе магазина «Маяк» просит псковичка Галина Цымбалюк. Письмо публикует газета «Курьер».

«Если хоть кто-нибудь из вас бывал на этом рынке, должен был видеть, как бедные старушки сидят возле общежития, на помойке, на ящиках и коробках, продают свои овощи и фрукты», - пишет пенсионерка, обращаясь к депутатам и городской власти.

«Мы, пенсионеры, все лето, не разгибая спины, работаем на своих участках, чтобы вырастить хоть какой-то урожай и  получить добавку к пенсии, которая у нас не так  велика, чтобы мы, в отличие от вас, могли поехать на Канары или в другие теплые места. При этом  не знаем, где толком сбыть свою продукцию», - жалуется псковичка.

«Да, власти открыли рынок за забором, но он не для нас. Опять понаставили ларьки с тряпьем и лишь несколько столов для продуктов. Люди приходят в 5 часов утра, чтобы занять место. Неужели у вас не остается осадок на душе, глядя на все это? Теперь многим чиновникам и депутатам запретили выезд за границу. В недавнем интервью президент страны Владимир Путин правильно сказал: пусть занимаются своим народом, а не греют брюхо на чужих пляжах. Пора заниматься и у нас,  навести порядок  в Пскове. А то, как начинается предвыборная борьба, потоком льются сказки. Одни обещает навести порядок в здравоохранении, другие  - в ЖКХ, третьи  - в сельском хозяйстве».

От имени пенсионеров, торгующих на «Маяке», женщина просит благоустроить рынок. « А еще просим  наложить запрет на европейский секонд-хенд. У нас теперь и своего тряпья хватает. Если не выполните наш заказ – всем своим дружным  торговым коллективом напишем письмо Путину. Всего доброго», - заключает автор присланного в редакцию письма.

Напомним, собственником торговой площадки «Маяк» является физическое лицо, которое самостоятельно принимает решение об использовании данного земельного участка..


Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037209033966064