Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Иван Цецерский: Ничто так не радует глаз, как то, что делают простые люди

25.07.2014 14:47 ЦДИ, Псков

«Это очень хорошо, что ярмарка «Псков ремесленный» проходит в городе в дни празднования юбилея города», - заявил глава города Пскова Иван Цецерский, выступая сегодня на тожественной церемонии открытия ярмарки на стадионе «Машиностроитель».

«Я хотел бы сказать слова благодарности организаторам выставки, потому что ничто так не радует глаз, как то, что делают простые люди. В этом случае получается некое художественное изделие, в которое наши ремесленники вкладывают душу», - отметил глава города.

По заявлению Ивана Цецерского, город Псков во все времена слыл настоящим городом ремесленников и рукодельниц, поэтому он является еще и ганзейским городом.

«Даже когда нас называют скобарями, мы понимаем, что это из уважения к нашим искусным мастерам, который делали скобы для флота Петра I, - уверен Иван Цецерский. - Сегодня Псков очень динамично развивается. Без поддержки всех вас сложно было бы представить то многообразие праздничных мероприятий, которые сегодня радуют псковичей и гостей города. Я уже посмотрел изделия, которые представлены на ярмарке, и хочу сказать слова благодарности всем участникам, которые представляют здесь свою продукцию».

Как передает корреспондент ЦДИ, Иван Цецерский также поздравил всех с праздником, отметив, что «праздник для города Пскова - это праздник всей России, поскольку самобытность и значение нашего города имеет всероссийскую важность».

Напомним, ярмарка «Псков ремесленный» будет работать на стадионе «Машиностроитель» три дня, до 27 июля включительно. Фоторепортаж с открытия ЗДЕСЬ>>>


Cюжет:  Дни города Пскова



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094517946243286