Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

В Пскове построят ярмарочный комплекс в виде крепости

22.10.2019 11:54 ЦДИ, Псков

Любите ходить на сезонные ярмарки? Нравится атмосфера и оригинальный ассортимент предлагаемой продукции?

 

Не секрет, что во все времена у псковичей ярмарки  пользовались большой популярностью.

В  числе плюсов современных ярмарок посетители отмечают особую атмосферу, на также широко представленную  фермерскую продукцию, которую сложно встретить на полках сетевых магазинов. Пользуются популярностью и товары, предлагаемые псковскими мастерами.

Жители Псковской области ходили бы на ярмарки чаще, если бы такие мероприятия проводились каждые выходные. Именно поэтому инвесторы  приняли решение открыть в Пскове новое современное ярмарочное пространство.

 

Интересные факты

 

 

1. Ярмарочное пространство будет рассчитано на  320 торговых мест.

 

2. Участок, на котором его планируют открыть, представляет собой территорию  2,4 га.

 

3. Ярмарочный комплекс планируется сделать стилизованным под крепость. В самом комплексе будут выделены зоны отдельных тематических  «деревень».

 

 

Автор проекта

Инвестпроект представил на заседании инвестиционной комиссии Псковской области исполнительный директор ООО «Русские ярмарки» Сергей Карлов, сообщает Псковская Лента Новостей.  

Инвестор отметил, что проект, направленный на развитие исторических традиций и ярмарочного пространства, поддерживается правительством России и уже нашел свое воплощение в некоторых регионах нашей страны.

 

Приоткрываем завесу тайны

 

 

«Внешним видом ярмарочная пространство будет напоминать крепость. Предусмотрены аттракционы и прочая развлекательная инфраструктура, будут работать не менее 15 аниматоров, рестораны быстрого питания. Здесь же будут проводиться мастер-классы, а также концерты и праздничные мероприятия», - рассказал Сергей Карлов.

Он уточнил, что комплекс будет разбит на тематические деревни, каждый квартал будет иметь свое стилевое оформление – гжель, хохлома, восточный и так далее. Центральный квартал будет оформлен в стилистике псковского региона.

 

Польза для псковичей

 

Также планируется открыть 28 рабочих мест - в штате управляющей компании по содержанию ярмарочного пространства.

 

 

«Для псковичей это создание разнообразия торгового ассортимента.

Предприниматели Пскова, в свою очередь, получат канал сбыта своей продукции в другие регионы, поскольку речь идет о федеральной сети.

Плюс культурный обмен между регионами и формирование комфортной городской среды», - добавил Сергей Карлов.

 

 

Адрес ярмарки

 

Он также уточнил, что вопрос по размещению комплекса уже прорабатывался. Принято решение возвести его в районе улицы Юности – на двух соседних земельных участках.

«Есть неразрешенный пока момент. Необходим земельный участок для размещения парковки перед ярмарочным пространством. Насмотрели участок в 75 соток, но он зарезервирован под строительство бани. Есть возможность использования и других смежных участков. Есть участок около 30 соток под услуги связи – около 150 машиномест. Мы готовы рассмотреть альтернативные участки, но за полгода мы так и не смогли подобрать более подходящих территорий прежде всего с точки зрения удобства для жителей города», - поделился инвестор.

Также Сергей Карлов отметил, что будут приходить предприниматели из других регионов, которые испытывают переизбыток производимой продукции.



Распечатать:     Комментарии: 25

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14634895324707