Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Праздник урожая и возможность пополнить свои запасы на зиму - что ждет псковичей на ярмарке в эту субботу

18.09.2018 14:47 ЦДИ, Псков

19-я осенняя сельскохозяйственная ярмарка Псковского района состоится 22 сентября в центре города Пскова, на Октябрьской площади. Чем порадуют псковичей организаторы в этом году, выяснил ЦДИ.

На сегодняшний день на ярмарку записалось уже более 300 участников. Как сообщил ЦДИ председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов, из них торговать мясом и мясной продукцией будут более 40 участников,  молочной продукцией – более 15, рыбной продукцией (в том числе, охлажденной и копченой рыбой) – 13, кондитерскими изделиями и другими продуктами – более 30, медом – 32, продукцией растениеводства (овощи, фрукты, саженцы, картофель, лук и прочее) – 111 и другой продукцией – 24.

«Ярмарка проводится для того, чтобы предоставить населению Пскова, Псковского района и гостям города приобрести продукцию сельского хозяйства, которая выращена на территории Псковского района и других районов», - уточнил он.

Активное участие в ярмарке с большим ассортиментом сельскохозяйственной продукции примут ООО «ПсковАгроИнвест», ЗАО «Агрофирма «Победа», ООО «Племрепродуктор Назия» (Птицефабрика в деревне Тямша) и другие хозяйства района. На ярмарку приедут и гости из соседних регионов – Ленинградской и Новгородской областей.

Традиционно в выставке ветеранского подворья примут участие представители из всех десяти сельских поселений района.

В центре Октябрьской площади будет организована торговля товарами художественно-прикладного творчества. Как обычно, пройдет ярмарочный конкурс на лучшее торговое место, победителей наградят дипломами и ценными призами.

Цены, по словам Анатолия Иванова, будут формироваться в зависимости спроса и предложения. «Мы всегда рекомендуем, чтобы цены на ярмарке были приемлемые», - уточнил он.

Место проведения ярмарки традиционное - на Октябрьской площади, Октябрьском проспекте (до улицы Некрасова) и частично на улице Советской (от площади Ленина до пересечения с улицей Детской).

Торговля будет организована с 8.00 до 16.00, заезд участников начнется в 6.00.

«Я считаю, что это настоящий праздник урожая и возможность для горожан пополнить свои запасы на зиму и отдохнуть, так как будет представлена интересная культурно-развлекательная программа», - сказал Анатолий Иванов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086850166320801