Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Стихийный рынок рядом с гипермаркетом «Магнит» разросся до небывалых размеров - фотофакт

27.07.2018 13:30 ЦДИ, Псков

Стихийный рынок около гипермаркета «Магнит» на перекрестке ул. Труда и Текстильной разросся до размеров небольшой городской торговой площадки. Этим летом здесь появились большие торговые точки под тентами, усилилась конкуренция. 
 
 
В основном, здесь торгуют овощами и фруктами. 
 
Рынком заинтересовались в администрации Пскова - представители отдела потребительского рынка и услуг пришли сюда в рамках рейда по ликвидации подобной торговли.
 
Как пояснили ЦДИ в администрации, цель таких рейдов - не только наказать, а еще и рассказать, что на легальных ярмарочных площадках есть свободные места. Торговцы, как правило, в ответ заявляют, что официальная ярмарка на Текстильной, 9 далеко от потока покупателей, которые идут от остановки или с парковки в «Магнит». 
 
С начала июля проведены 6 рейдовых проверок совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками СМИ. В ходе проверок по фактам нарушений составлены 34 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю. Штрафы на граждан в подобных случаях составляют от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051456928253174