Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Что продают на рынке выходного дня - фото, цены

13.07.2018 11:59 ЦДИ, Псков

«Каждую неделю в субботу пораньше встаю, чтобы приехать сюда, - рассказывает псковичка Наталья Михайловна о рынке выходного дня. - Стараюсь большинство продуктов на неделю закупить на ярмарке. Беру мясо, яйца, творог и сметану, хлеб и зелень».

Рынок выходного дня традиционно работает на улице Карла Маркса и Пушкина по субботам до 16:00. В ярмарке принимают участие предприниматели, крестьянские, фермерские хозяйства из Пскова, Псковского, Печорского, Палкинского, Красногородского и других районов области, а также из Республики Беларусь.

Что предлагают приобрести на ярмарке псковичам и по каким ценам, узнал корреспондент Центра Деловой Информации.

Торговые ряды начинаются от пересечения улицы Карла Маркса с улицей Красных Партизан. Уже здесь кажется, что на рынке выходного дня продают буквально все. Четкого зонирования по категориям товара нет, но при этом горожане точно знают, куда и за чем идут.

Так, около точек с овощами и фруктами люди все чаще интересуются, откуда привезли картофели томаты - все из Азербайджана. 

А в палатке чуть дальше по улице Пушкина торгуют местными сезонными овощами. 

У лавки с фермерскими молочными продуктами стоит нескончаемая очередь, и и уже через 40 минут прилавок занимают ведра с ягодой - молоко, творог и сметана уже закончились. 

Для любителей свежего, не замороженного мяса на ярмарке представлен хороший выбор - фермеры торгуют свининой и без труда подскажут, какой кусок лучше выбрать для рагу, запекания в духовке или шашлыка. 

Популярны среди псковичей и немногочисленные палатки, торгующие рыбой - к ним также выстраивается очередь.

Для любителей деликатесов - домашний сыр из козьего молока с прованскими травами, перепелиные тушки и свиные уши для самого наваристого холодца, мед и продукты пчеловодства. 

Неизменен интерес псковичей к продукции из Белоруссии - сыры и колбасы, тушенка.

На ярмарке представлен большой ассортимент цветов - срезанных и саженцев для посадки. Торговцы с готовностью расскажут все о каждом сорте и посоветуют, какой выбрать. 

Важно, что несмотря на то, что на ярмарке продается в основном продукция другой категории, чем в магазинах - фермерская, цены не «кусаются». Так, килограмм обезжиренного домашнего творога стоит 180 рублей за килограмм, свинина - 100-280 рублей за килограмм. Но бывалые советуют: хотите успеть купить все самое вкусное - приходите пораньше!

Елизавета Луговская



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021399974822998