Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Псковичей приглашают на городскую новогоднюю ярмарку

26.12.2017 12:07 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают на городскую новогоднюю ярмарку, которая будет работать с 28-го по 31 декабря на пешеходной зоне улицы Пушкина (от Октябрьского проспекта до ул. К. Маркса).

Официальное открытие с приветствием от властей города и музыкальным представлением состоится 29 декабря в 12.00, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. 

Ярмарка будет работать 28-30 декабря с 10 до 19 часов, 31 декабря - с 10 до 14 часов. Организатором является муниципальное предприятие Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» при поддержке Управления культуры и отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова.

Псковичи и гости города смогут приобрести разнообразные елочные украшения, товары ручной работы псковских мастеров – изделия из бисера и камня, обереги, куклы ручной работы, вязаные изделия, декупаж, новогодние открытки, а также праздничные наряды и украшения, трикотаж и товары для дома. В большом ассортименте будут свежие фермерские продукты к праздничному столу, рыбные и мясные деликатесы, молочные и кондитерские изделия, выпечка и консервированная продукция.

В рамках ярмарки традиционно будут работать два тематических раздела: «Новогодние подарки» и «Праздничный стол» - более 100 точек. Для участия в праздничной торговле уже заявились около 60 ремесленников и мастеров народных промыслов из Пскова, Печор, Изборска, Великих Лук, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга.

Поскольку количество участников из Беларуси в этом году удвоилось, то впервые на новогодней ярмарке в Пскове появится целый «Белорусский городок» - около 30 торговых точек будут размещены в сквере у Пушкинского театра. В продуктовой зоне «Белорусского городка» можно будет приобрести молочную и колбасную продукцию из Бреста и Могилева, кондитерские изделия таких известных белорусских фабрик, как "Спартак" и "Коммунарка". Промышленная группа товаров из Беларуси будет представлена трикотажными изделиями производства фабрики "Свитанок", текстилем производства "Речица" и льняными изделиями Оршанского льнокомбината.

Организаторы ярмарки уверяют, что такого обилия рыбных деликатесов, как планируется в этом году, на новогодней ярмарке в Пскове еще не было. Псковская форель, дальневосточная икра, селедка и семга, палтус и треска, камбала и даже мойва от рыбаков и производителей из Мурманска: рыба целиком, кусочками, в банках и вакуумной упаковке, из бочек и прямо с ледяной подушки.

Также впервые так широко будет представлена на новогодней ярмарке продукция маслосырзавода «Порховский» под брендом «Аланталь».

Отметим, что все дни будет работать елочный базар.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038738012313843