Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Псковские ремесленники примут участие в этно-фестивале «Сарафан», который пройдет в Великом Новгороде

26.08.2017 10:16 ЦДИ, Псков

Около тридцати псковских ремесленников примут участие в этно-фестивале «Сарафан», который завершит цикл праздников, организованных в августе новгородцами для горожан, гостей и туристов.

«Состав делегации, которая отправляется в Новгород на этно-фестиваль, разноплановый, очень интересный, - говорит Светлана Устинова, заместитель директора МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ. - Едут и опытные мастера, и начинающие, что очень важно. Подобные совместные мероприятия - это еще и прекрасная возможность представителей профессионального сообщества для общения, обмена опытом, налаживания новых связей».

В составе делегации псковских мастеров также дизайнер Наталья Апанович, работающая в стиле этно-фолк, фотограф - соучредитель первого международного фестиваля «Этно-Мода-Псков-2017» Ирина Большакова. «Мне особенно интересно, как в рамках этно-праздника будет устроена работа фотозоны «Против течения» и посмотреть другие площадки, - прокомментировала Ирина свое решение поехать в Новгород в составе делегации ЦСМ.

Впервые к команде партнеров ЦСМ присоединяется и Наталья Ельцова - мастер по изготовлению печатных пряников ручной работы, который имеет уже свой бренд - «Витязь». Эта продукция успешно была представлена на объединенном стенде Псковской области 26-й Международной агропромышленной выставке «Агрорусь», которая в эти дни проходит в Экспоцентре Санкт-Петербурга. Теперь псковские пряники, изготовленные по старинным рецептам, смогут отведать наши соседи - новгородцы и многочисленные гости праздника.

По словам Светланы Устиновой «любое совместное мероприятие с участием ремесленников и мастеров народных промыслов в ЦСМ стараются организовывать и как обучающий, практический тренинг, особенно для тех, кто только присоединился к сообществу ремесленников и мастеров и делает свои первые шаги в этом очень непростом деле».

«Накопленный опыт нам всем очень пригодится уже очень скоро. В 2019 году Псков станет столицей Международного Ганзейского фестиваля и мы готовимся провести его в лучших русских традициях «, - прокомментировала руководитель конгрессно-выставочного направления ЦСМ , рассказывая о подготовке и задачах , которые ставят перед собой организаторы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047945976257324