Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Модные детские книги продают на псковской книжной ярмарке - цены не кусаются

18.04.2017 14:36 ЦДИ, Псков

Как привить детям страсть к чтению? Представить им такую возможность! Удачный случай выгодно пополнить домашние запасы детской литературы предоставляет книжная ярмарка, открывшаяся сегодня в рамках форума «Русский Запад» в фойе областной научной библиотеки. 

Да, именно детской литературы. Есть, конечно, интересный выбор взрослой литературы, но основная масса товаров ярмарки в этом году - книги для детей. И вот уж на этих столах есть что приобрести даже самой взыскательной мамочке.

На ярмарке вновь представлены два издательства, которые могут удивить и порадовать юного читателя читателя независимо от его пола и предпочтений. Это «Самокат» и «Карьера-пресс».

Модная тенденция на книжки-картинки продолжается - их ассортимент пополнился, и они вновь занимают приоритетные места на выставочных столах. Это книги с иллюстрациями широко известной в узких «мамских» кругах Ротраут Сузанны Бернер, которые издает «Самокат», и издания от  «Карьера-пресс» Ричарда Скарри. Счастливые обладатели этих книг не устают от них, вновь и вновь сочиняя собственные истории.

Широк ассортимент и книг в их классическом понимании. Приключенческая и поучительная литература для дошкольников и младших школьников, романтичные сказки для девочек и рассказы про хулиганов для мальчишек. Подойдя к стендам этих издательств, вы можете, к примеру, сказать: «У меня два мальчика, пять и семь лет», и вам обязательно предложат «мальчишечьи» книги для этого возраста, например, серию про сорванца Фридера.

Не обошлось и без захватившего всеобщее детское внимание английского писателя Роальда Даля.

На этих же столах найдется и литература о детской психологии для родителей.

Стоит отметить, что цены на книги этих издательств приятно удивят покупателей. Разница с популярным интернет-магазином в 1,5 раза, а с сетевыми оффлайн магазинами, представленными в Пскове - в 2 и даже в 3 раза.

На «мультииздательских» столах представлен более классический набор, от «Синей бороды» до сказок Пушкина по совершенно невиданным для Пскова ценам - от 120 рублей за красивую книгу формата А4 в твердом переплете. Есть, например и популярная книга Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Эта книга, как и «Таинственный сад» издательства «Махаон», стали хитами. А вот цена на ярмарке за такой экземпляр - 1100 рублей,  дорого.

Ярмарка занимает фойе полностью - площадь большая, книг много, и выбор иногда неоднозначный. Так, есть интересные книги о славянской мифологии для детей, а через стол от них можно встретить абсолютно «рыночное» картонное издание «Тараканища» с пластиковыми глазами.

Также в этом году на книжную ярмарку приехали гости из Латвии. На стеллажах гостей - интересные книги для детей на русском и латвийском и очень интересный экземпляр - толковый словарь продуктов, он и переводит, и объясняет. Как рассказал консультант, это практически энциклопедия, которая позволит ориентироваться в национальной кухне и даже создавать собственные рецепты.

Не обошлось на выставке и без сувениров. На входе посетителей встречает стол с витражными изделиями (подвески, броши, часы и светильники) - цена зависит от сложности работы. Рядом продают варежки ручной вязки (500 рублей за пару) и тряпичных кукол.

На рынке покупатели голосуют деньгами, поэтому об успешности ярмарки можно судить не только по тому, сколько людей ее уже посетило (с первых минут после открытия к столам уже сложно было подойти), но и по тому, что книги покупают. И покупают не по одной-две, а весьма внушительными объемами.

Выставка продолжит работу до четверга, 20 апреля.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041941165924072